Курган - 2016

Открытый Чемпионат и Первенства УФО
Соревнования памяти заслуженного тренера РФ А.Я.Кривоногова
Первенство Кетовского района среди юношей и девушек 2001-2002 г.г.р. и 2003-2004 г.г.р.
VIII этап Гран При России
VIII этап Гран При России среди ветеранов

15-16 июня 2016 г., Курган, Курганская обл.

Итоговый протокол

См. также:

Файлы для скачивания:

Продолжая дело друга

Несколько лет подряд чемпионат и первенство Уральского федерального округа по горному бегу (вверх-вниз) и этап Гран При России по гонному бегу в рамках Мемориала Заслуженного тренера России Александра Яковлевича Кривоногова проходил в несусветную жару и вот…

Пасмурная погода и прохладный ветерок, гуляющий среди берез поселка Увал в городе Кургане, доставили удовольствие горникам, съехавшимся помериться силами и почтить память инициатора горного бега в России и Курганской области Александра Кривоногова.

В рамках Мемориала были проведены областные соревнования в младшей и средней группе.

У младших первыми закончили километровую дистанцию с шестью подъемами Саша Камшилова из села Введенского и Егор Купцов из поселка Мишкино. Если Егорке пришлось попотеть, то Александре победа далась легко. В средней группе у девочек выигрыш был предрешен лидеру сезона Умеде Сатторовой из поселка Мишкино. Так оно и случилось. У мальчиков Костя Петров из села Частоозерье, где неделю назад прошел свой районный чемпионат по горному бегу, очень уверено одержал победу на дистанции 1,5 км.

В чемпионате УФО у женщин на 4 км лидерство сразу захватила Анна Атланова из Челябинска. Ксения Колмогорцева из Частоозерья пыталась бороться с гостьей, но безуспешно. Особенно отметим бег ветерана из Удмуртии Валентины Дмитриевой (гр. 40), которая не уступила многим молодым горницам.

В забеге мужчин на 6 км собрались участники всех возрастных групп. Двенадцать пятисотметровых кругов с тремя подъемами на каждом - испытание не для слабаков. Уж где-где, а в горном беге выживают только имеющие морально-волевую закалку. Два мастера спорта Виталий Лагушин (Куртамыш) и Денис Кораблев (Тарко-Сале) вели битву за чемпионское звание. Виталию удавались и подьемы и спуски, Денису только подьемы. Виталий Лагушин - ученик А.Кривоногова и Н. Пережогина. У Виталия за плечами горные турниры европейского и мирового уровня, Денис тяготеет к длинному бегу по шоссе. Неудивительно, что Виталий победил на радость курганцам.

Курганское «ноу-хау» бег на 100м в гору прошло скоротечно. Юлия Михалева (Курган) и Дмитрий Кузнецов (Куртамыш) стали чемпионами Урала.

Хоть и было не жарко, но воды выпили предостаточно. Ну а наградой участникам стали многочисленные фотосессии и селфи, призерам грамоты и медали.

Друзья и соратники А.Я.Кривоногова продолжают его дело.

29.06.2016г., М.Такунцев

Ниже показаны победители и призеры по группам Гран При. Полный протокол находится в приложенном файле.