Открытый Чемпионат и Первенства Приморского края

26-27 августа 2017 г., Владивосток, Приморский край

Итоговый протокол

См. также:

Файлы для скачивания:

27 августа 2017 года, впервые в Приморье, в районе шестого форта Владивостокской крепости прошел официальный Чемпионат по горному бегу «вверх-вниз», являющийся XIX этапом Гран-При России.Клуб "Разбег" совместно с Федерацией легкой атлетики Приморского края собрали на соревнования профессиональных спортсменов, любителей, а также представителей спортивного ориентирования. Участники приехали с разных городов Приморского края, таких как Уссурийск, Находка и др. Также хотелось бы отметить участника из города Львова. Трассу сертифицировали в Комитете горного бега России по соревновательным стандартам: с учетом пунктов питания, максимального и минимального наклона, считываемой разметки и прочих критериев.

Работы по подготовке трассы было сделано немало. Было несколько субботников с подпиливанием веток, уборкой камней, мусора и бревен. За день до соревнований трасса была полностью проверена и размечена.

Дистанции на трассе были от 2 до 12 километров, в зависимости от возрастной категории участника: минимальные 2 километра бежали дети и ветераны спорта, а на максимальную дистанцию могли заявиться только мужчины от 20 до 35 лет.

В 12-километровом забеге победил Роман Исаев, преодолев дистанцию за 56:51. На дистанции 8 километров первым среди мужчин стал Вадим Юрасов с результатом 41:43, среди женщин первой на 8 километров финишировала Дарья Степкова — 49:06. Победители получили призы и сертификаты от партнеров мероприятия. Соревнования стали официальным началом истории горного бега на Дальнем Востоке!

Ниже показаны победители и призеры по группам Гран При. Полный протокол находится в приложенном файле.