Финалы (XVI этап) Гран При России среди юношей, девушек, юниоров и юниорок

20-21 октября 2016 г., Красная Поляна, Краснодарский край

Итоговый протокол

См. также:

21 октября 2016 года на горнолыжном курорте Роза Хутор в рамках открытых городских соревнований "Осенний фестиваль горного бега" прошёл Кубок России по горному бегу вверх. Всего в соревнованиях приняло участие 76 спортсменов из разных регионов страны, в Кубке приняли участие 16 женщин и 22 мужчины.

Победителем в Кубке среди мужчин стал Сергей Хоменко (Самарская обл., Тольятти). Второе место занял Андрей Алахвердов (Ставропольский край, Кисловодск). И третье место занял Денис Кораблев (ЯНАО, Тарко-Сале).

Среди женщин сильнейшей на Кубке России вверх стала Екатерина Зотова (ЯНАО, Тарко-Сале). Второй стала Марина Новикова (Самарская обл., Тольятти). И третье место заняла Екатерина Рязанова (Краснодарский край, Геленджик).

В командном зачёте первое место заняла команда Самарской области, второе место команда ЯНАО и третье место команда Краснодарского края.