Глендэло - 2012: Впечатления

22-го удалось всех встретить, накормить и даже сделать экскурсию по Петербургу. Все было очень сложно из-за даты – 22 июня разгар белых ночей, в городе полно приезжих, всюду пробки. Плюс к этому экономический форум. Еле успели на самолет. Прилетели в Ригу – не можем попасть в нужный терминал. Наконец, нас нашли и отвезли на автобусе, куда нужно. Полный самолет ждал нашу команду – эффект был (Красные идут). В самолете не кормили бесплатно и не поили, пришлось ребятам купить по бутылочке воды, а то совсем плохо было.

Вся дорога до Дублина заняла 5 часов. В аэропорту уже дожидался Черепанов (кстати в Лондоне, где они сидели 5 часов, оказалось, что С.Гурьев летит в Дублин через 2 часа после черепановских, при этом полное незнание языка, все очень волновались, но он все же долетел), который отчаялся нас ждать и пытался узнать, как самим добираться, но безуспешно. Джерри Брэди нас встретил (по местному времени было около часа ночи – он потом ночевал там) и посадил в микроавтобус – все вещи положили в багажный прицеп и понеслись в Глендалаух (в переводе с ирландского – Деревня у двух озер). Приехали в 2 часа и разместили ребят в хостеле – молодежной гостинице, где жили и остальные участники, и другая молодежь. В комнате по 6 человек с 2-х этажными кроватями. Сразу снялся вопрос – кого куда селить. Мы в отеле – 5 минут ходьбы, где были все взрослые. Нас, конечно, кормили лучше чем ребят, но у них это компенсировалось общением со сверстниками, иногда очень обременительном для хозяев. Мне очень помогали Наталья Малых – очень приятная женщина, и Станислав Федорович Черепанов, когда я не мог, они с ребятами общались.

В первый день, после ночи подъем и завтрак в 10 утра, а затем нас повели на трассу. Оказалась очень беговая с одним затяжным подъемом. Размялись и пошли назад на обед. Потом свободное время. В 8 часов ужин. В 21.30 – техническое совещание (долго добирались поляки, болгары и итальянцы). В 22 часа провели собрание с командой, объяснили, кто с кем в команде, вопросов не было, выдали номера и футболки – дали только на команды.

Утром в день соревнований подъем в 8 часов и завтрак (Ашихминой отдельно сделали кашу, т.к. она молоко не переносит). В 9.15 пошли на место, чтобы пораньше сфотографироваться, нас сфоткали два фотографа, правда потом мы этих фотографий нигде не видели, в начале одиннадцатого пошли разминаться девочки, а где-то пол-одиннадцатого и мальчики. В это время проходило открытие без участников, которые вовсю разминались, только парад флагов и выступление Бруно.

В 11 стартовали девочки. Первый круг лидировала Ксения Махнева (Черепанов стоял на конце подъема, а Малых на спуске), но видимо еще опыта маловато. На втором круге в конце спуска ее обогнали 2 спортсменки, и на финише Ксения пыталась их догнать, но не смогла, проиграв 2 секунды. Кузьмина прибежала 11-й и сразу за ней Алина Субботина. Что касается Лены Ашихминой (вообще-то она лыжница) – она к тому же где-то упала на дистанции – вся нога была в царапинах – пришлось обращаться к врачу. Жутко расстроилась и плакала, что подвела команду. Пришлось утешать. Обидно, что и в этой ситуации не хватило 1 место для второго места команды. Аня Верещагина еще не готова к бою, да и целенаправленной подготовки у нее не было – поздно узнала о включении в сборную, Ксения Белкина тоже не готовилась из-за спешки, бежала, как могла (она, кстати, по профилю, зимняя триатлонистка).

В 11.30 стартовали мальчики. Костя сначала бежал наравне с двумя итальянцами. На втором круге остались в лидерах он и итальянец (не итальянского происхождения). На третьем круге, на подъеме итальянец ушел от Кости, как от стоящего. Все-таки, Костю считали фаворитом, да и сам он был, думаю, уверен, что сделает его, ведь в прошлом году итальянец ему проиграл. Поначалу остальные ребята неплохо бежали, держась в 20-ке, чуть дальше был Кирилл Тараканов и затем Владислав Матвеев. На третьем круге на подъеме Гурьев пытался протиснуться между двумя участниками (как он говорит), и получил удар в печень, после которого не мог уже ничего сделать, и где-то даже шел пешком. При равенстве очков проиграли Уэльсу – у мальчишек 6 место. Потом был обед.

В 17 часов награждение и закрытие соревнований в ресторане. В 21 час там же началась дискотека (2 часа выступали местные музыканты с народными мелодиями и народными танцами). Потом сами ребята устроили свою дискотеку и потанцевали.

Фотографии взяты с сайта соревнований.

Комментарии

Чтобы оставить свой комментарий - необходимо представиться.

Ещё не было комментариев. Будьте первым!